1 июня 2017, 12:37

Страны НАТО отказались проводить саммит в Стамбуле

Несколько стран, являющие членами НАТО, такие как: Германия, Франция, Дания и Нидерланды - выступают против проведения саммита НАТО в Стамбуле. Об этом пишет германская газета «Die Welt».

Фото: gunebakangazete.com

При этом «Die Welt» сослались на серьезного человека из Североатлантического альянса, который предпочел остаться анонимным. Он сообщил журналистам о том, что некоторые члены НАТО не хотят допустить укрепления турецких позиций, а также того, чтобы мировое сообщество подумало о том, что НАТО является сторонником ведения внутренне политики в Турции. Эрдоган предложил провести саммит НАТО в Стамбуле еще во время предыдущего саммита. Тогда никакого официального ответа от европейских стран не последовало, на тот момент была очень высокая вероятность того, что данное предложение могло быть принято без какого-либо рассмотрения.

Напомним, отношения Турции с западом в течение последних месяцев стали заметно ухудшаться. Турецкого лидера неоднократно критиковали в странах НАТО за преследование государственной оппозиции и журналистов, несогласных с политическим курсом страны.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники