1 июня 2017, 20:11

Украинские радикалы угрожают блокировкой областных советов по всей стране

Глава радикальной украинской партии - Андрей Билецкий заявил, что его активисты находятся в полной готовности для того, чтобы начать штурм областных отделений советов по всей стране, чтобы добиться освобождения всех военных, участвовавших в операции в Донбассе.

Фото: 0629.com.ua

В начале текущей недели украинские радикалы взяли штурмом сессионный зал Львовского обл. совета, с требованием освободить осужденных солдат, участвовавших в военной операции на Донбассе. В результате этого штурма в львовской больнице оказалось одиннадцать человек с травмами различной степени тяжести. В эфире одного из украинских телеканалов Андрей Билецкий заявил о том, что он собирается создать давление, чтобы показать поддержку регионов относительно данного требования. Радикалы собираются взять штурмом и другие отделы областных советов по всей стране. На этом они не планируют остановиться, более того, радикалы под его командованием направятся требовать амнистии для солдат у администрации президента Украины.

Напомним, до этого у дома Петра Порошенко прошел митинг, где собравшиеся люди выдвинули требование о подписании давнего закона о проведении амнистии, касающейся и украинских военных, участвовавших в военно операции на Донбассе.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники