4 июня 2017, 11:10

Теракт в Лондоне: рассказ очевидца о происшествии

Теракт в Лондоне произошел в ночь на 4 июня, в районе Лондонского моста. Террорист совершил наезд на прогуливающихся людей. Также произошло вооруженное нападение на рынке Боро-маркет. По словам очевидца, после того, как люди услышали стрельбу, началась паника.

Фото: liport.ru

Андрей Розов, который находился около Лондонского моста, когда произошел террористический акт в ночь на 4 июня, рассказал о случившемся. Молодой человек собирался посмотреть финал Лиги чемпионов. По словам очевидца, после того, как раздались крики и стрельба, люди паникуя, начали разбегаться и призывать всех убегать. Из толпы кто-то сообщил, что на улице находятся мужчины с холодным оружием и убивают попавшихся им на пути людей.

Также Розов рассказал, что был заперт вместе с другими людьми в здании отеля. Здесь они пробыли несколько часов, пока их не эвакуировали. Очевидец в гостинице встретил одного из работников бара, который подвергся нападению неизвестных. По его словам, нападающие вышли из машины, у них  в руках были ножи.

Стоит отметить, что район, где произошел теракт, считается самым посещаемым туристами и молодежью города.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=RoKvjO244R4]

Напомним, террористический лондонский акт имеет два эпизода. Так, на мосту произошел наезд машиной на пешеходов и атака в местном барке около Боро-маркет. Террористы пытались проникнуть в развлекательное заведение, но были застрелены правоохранительными  органами. В результате происшествия ранения разной степени тяжести получили 20 человек, скончалось около 10 человек.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники