11 августа 2017, 13:42

Северная Корея и США: Южная Корея призывает страны к переговорам

Северная Корея и Америка должны начать переговоры. Об этом призывают в Южной Корее. По мнению Мун Чжон Ина, государствам следует прекратить угрожать друг другу и сделать шаг навстречу налаживания отношений, - информирует издание «РИА Новости».

Фото: rusvesna.su

КНДР и Америка должны прекратить угрозы и сделать шаг навстречу диалогам. Об этом заявил почетный ученый высшего учебного заведения «Ёнсе». Мун Чжон Ин отмечает, что Пхеньяне заявили о намерении отказываться от переговоров, пока американские власти не прекратят враждебную политику по отношению к ним. Также советник главы Южной Кореи заявил, несмотря на то, что Мун Чжэ Ин поддерживает идею укрепления военного союза между США и Республикой, он хочет сократить зависимость от своих партнеров.

Необходимо отметить, что Южная Корея не в первый раз обращается с призывом прекратить конфронтацию. Ранее подобное заявление прозвучало от Лим Дон Вона, который занимал должность министра, отвечающего за вопросы национального объединения Республики. Он призвал Вашингтон перестать адресовать Северной Корее угрозы и начать урегулирование конфликта. Также он добавил, что пока Америка не приложит усилия, решить ядерный вопрос будет очень сложно.

Напомним, КНДР опасается американских угроз, поэтому занимается созданием баллистических ракет, имеющих ядерную боеголовку. Пхеньян надеется, что это поможет избежать участи Ирана. Так как действия Северной Кореи нарушают международные требовании, СБ ООН накладывает на Республику новые санкции.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники