11 августа 2017, 15:40

Новости ДНР: ОБСЕ выдвинула ДНР обвинение о нарушении минских договоренностей

Новости ДНР: спецкомиссия от ОБСЕ выдвинула обвинение против Донецкой Народной Республики о нарушении минских договоренностей, когда республиканские ополченцы обстреляли беспилотник организации над поселком Пикузы.

Фото: focus.ua

По сообщению портала «РБК», спецкомиссия от ОБСЕ выдвинула обвинение против Донецкой Народной Республики в том, что местными ополченцами был открыт огонь по беспилотнику организации над поселком Пикузы. Это, как посчитали в ОБСЕ, является грубым нарушением минских договоренностей.

Также сотрудники спецкомиссии заявили, что сразу после обстрела дрона группа наблюдателей от ОБСЕ была задержана представителями ДНР на двадцать минут. Ополченцы потребовали у международных представителей отдать им отснятые материалы.

ОБСЕ пожаловалась и на то, что ее представителям в ДНР было отказано во вхождении в город Новоазовск, граничащий с Российской Федерацией. На блокпосту, рядом с поселком Верхнешироковское, была задержана еще одна группа людей от ОБСЕ, хотя до этого, по словам тех же европейских представителей, гражданские автомобили свободно проезжали через блокпост.

Все эти факты ОБСЕ также оценило как нарушение минских договоренностей со стороны народного ополчения самопровозглашенной республики.

Со стороны ДНР уже был дан ответ российским СМИ по этому поводу. По словам оперативного командования республики, факт задержания группы представителей от ОБСЕ на блокпосте будет проверен. Также в командовании считают, что они никак не препятствуют деятельности европейских представителей на территории Донецкой Народной Республики.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники