13 августа 2017, 13:46

КНДР: Макрон и Трамп обсудили противостояния с Северной Кореей

Ситуацию с КНДР на днях обсудили лидеры Франции и Америки. О подробностях разговора по телефону рассказали в пресс-службе Белого дома. Американский президент заявил, что Вашингтон намерен прекратить угрозу со стороны Северной Кореи, - информирует издание «РИА Новости».

Фото: polit.info

На днях прошли переговоры французского и американского президента. Их телефонный разговор был посвящен теме противостояния с КНДР. Лидер США заявил, что страна намерена прекратить ядерную угрозу со стороны Северной Кореи. По утверждению Трампа, Вашингтон совместно с союзниками примут дипломатические, военные, а также экономические меры.

Необходимо отметить, за последние несколько дней США и КНДР обменялись угрозами. Так, президент Америки заявил, что направит «огонь и ярость», если государство будет угрожать безопасности США. В свою очередь со стороны КНДР появилась новость о возможности нанесения удара баллистическими ракетами по военным объектам, принадлежащим Америке, расположенные на острове Гуам.

После заявление Трампа, конгрессмены Вашингтона раскритиковали лидера страны за горячность. По мнению Дайэнна Файнстайна, слова Трампа мешают делу. Также прокомментировал угрозы американского президента Джон Маккейн. Республиканец считает, что подобными слова не стоит разбрасываться, если предварительно не имеется решение их реализации.

Напомним, на фоне обмена угроз между странами в ряды армии КНДР вступило более 3000000 человек.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники