11 сентября 2017, 15:22

Ирма последние новости: ураган потерял силу, но все еще остается опасным

По сообщениям западных метеорологов, ураган «Ирма» стал уже менее сильным, но пока остается опасным для жизни людей. На данный момент стихия движется со скоростью двадцать четыре километра в час в северо-западном направлении штата Флорида (США).

Ураган под названием «Ирма” наконец-то стал менее разрушительным, но все еще остается опасным. Несмотря на то, что, достигнув берегов США, он потерял свою силу, ученые опасаются за новый виток его “агрессии». Также в тех местах, где он пронесся, стали образовываться торнадо. Скорость урагана сейчас достигает двадцать четыре километра в час, и движется он в северо-западном направлении штата Флорида (США).

Эпицентр стихии расположен сейчас в сорока километрах от города Тампы и в тридцати километрах от Лейкленда. В этих районах максимальная скорость ветра составляла сто тридцать пять километров в час. Напомним, ранее президент страны Д. Трамп объявил на территории Флориды чрезвычайный режим. По подсчетам метеорологов, от стихии могут пострадать еще более тридцати миллионов человек, более шести миллионов людей потребовалось эвакуировать.

Следует отметить, что не всем людям ураган принес разрушения и смерть, некоторые жители штата пытаются извлечь выгоду из стихийного бедствия. Так, правоохранительными органами Флориды уже были задержаны 28 человек по обвинению в мародерстве и кражах после разгула стихии. Патрулирование на улицах пострадавших районов было усилено.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники