18 сентября 2017, 18:18

Ураган Хосе вызовет высокие волны и ливни в США

Ураган «Хосе» не будет свирепствовать на суше, но в прибрежных районах США он станет причиной высоких волн в океане, ливней и сильных ветров. По оценкам метеорологов, более всего силу стихии прочувствуют на себе жители Нью-Джерси и Лонг-Айленда.

Метеорологическая служба США оповестила население восточных штатов об урагане «Хосе», который вскоре придет в прибрежные территории страны. Сам ураган будет по большей части свирепствовать в Атлантическом океане, но его силу ощутят жители прибрежных городов и районов, особенно это касается Нью-Джерси и Лонг-Айленда.

Непогода спровоцирует волны большой высоты, сильные ветры и ливни, а также подводные течения, опасные для жизни. Основной удар стихии придется на девятнадцатое-двадцатое сентября. Уже в воскресенье, семнадцатого сентября, жители округа Саффолк могли видеть волны высотой полтора-два метра, и, по прогнозам местных метеорологов, они могут стать еще больше. Также в бухтах Гардинерс, Лог-Айленд и Пекони ожидается наводнение.

Скорость ветра, вызванного ураганом, может достигнуть восемьдесят километров в час, в Лонг-Айленде его ожидают с двух часов утра до четырнадцати часов дня в среду, 20 сентября. Скорее всего, придется отключить электроэнергию и быть готовыми к тому, что многие линии электропередач оборвет ветер.

Напомним, ураган, названный «Хосе», зародился в Атлантическом океане пятого сентября, после чего развил мощность до четырех баллов. В настоящее время он угрожает восточному побережью Америки.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники