23 сентября 2017, 12:52

Сирия: российская подлодка нанесла удар по террористам ракетами «Калибр»

Сирия: российская подводная лодка ударила по противнику из Сирии ракетами «Калибр». Удар был совершен из подводного положения в Средиземном море сегодня утром. Расстояние до намеченной цели - примерно триста километров, сама цель - местность Идлиб. Выпущенные ракеты поразили бронированную технику и пункты для подготовки игиловцев, участвовавших в попытке захвата 29-ти военных из России.

Фото: riafan.ru

По сообщению информационного агентства «Новости», сегодня утром в водах Средиземноморья с российской подводной лодки был произведен боевой удар по провинции Идлиб в Сирийской народной республике.

Целью были стратегически важные объекты игиловцев, которые участвовали в попытке захвата 29-ти военных из России в местности Хама. Удар производился ракетами «Калибр», цель отстояла от подводной лодки в трехстах километров. Удар по противнику был внезапным. Он пришелся на пункты для подготовки игиловцев, и их бронированную технику. В российском министерстве обороны подтвердили, что все намеченные цели были уничтожены.

Напомним, что девятнадцатого сентября боевики из “Джебхат-ан-Нусры" наступали на сирийский город Хама, и им удалось пройти вглубь города на двенадцать километров. Главной целью игиловцев было подразделение военной полиции России, которая выполняла в городе наблюдательные функции и контролировала деэскалацию. Двадцать девять россиян оказались взятыми в кольцо. Силами национальной сирийской армии и самих окруженных, им удалось вырваться из блокады. Трое российских военных были ранены.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники