25 сентября 2017, 14:33

КНДР: США ввели ограничение на въезд на свою территорию граждан из Северной Кореи и других стран

КНДР: американские власти больше не рады гостям из Северной Кореи. Вместе с ними под санкции попали жители Венесуэлы и Чада. Дополнение к уже существующему списку стран с ограничениями на въезд подписал президент Америки Дональд Трамп.

По сообщению информационного агентства «ТАСС», в США решили дополнить список стран, из которых въезд на американскую территорию будет затруднителен. Теперь ограничение коснется жителей КНДР, Венесуэлы и Чада. Президент Дональд Трамп уже подписал соответствующую прокламацию, а пресс-служба Белого дома оповестила об этом американцев и иностранных журналистов вчера, двадцать четвертого сентября.

По мнению главы США, КНДР и Венесуэла виноваты в том, что они не пошли на сотрудничество с Америкой в визовых вопросах. В свою очередь, всем гражданам США уже запрещено ездить в Северную Корею, так как это может угрожать их безопасности. Трамп заявил, что северокорейские власти не идут с ними на какой-либо обмен информацией, между правительствами двух стран существует вакуум, нарушающий все требования взаимовыгодного сотрудничества.

Также расширение списка стран, граждане которых не могут теперь свободно въехать в США, президент Америки объяснил заботой о безопасности жителей своей страны. Этим самым пресекается поток в страну мигрантов, среди которых могут быть террористы. Власти не в состоянии отследить их в потоке, поэтому и доступ людей из наиболее проблемных в этом отношении стран в США будет перекрыт. Главная задача американского правительства, как сказал Трамп, сделать США безопасной страной.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники