22 сентября 2017, 18:12

Папа Римский пригрозил педофилам внутри Католической церкви серьезными наказаниями

Папа Римский Франциск всерьез озабочен моральной составляющей своей церкви и особенно участившимися случаями педофилии среди священнослужителей. Он признал, что его церковь стала заниматься этой проблемой очень поздно и пообещал, что к совратителям детей будут применены самые суровые меры.

Вчера, двадцать первого сентября, Папа Римский Франциск заявил, что педофилия- это болезнь, и, к сожалению, Католическая церковь не спешила раньше заниматься этой проблемой. Из-за этого меры противодействия совращению священниками детей тоже стали вырабатываться сравнительно недавно.

Так, по словам понтифика, применяемая ранее практика перевода из прихода в приход показала себя несостоятельной, кроме того, как сказал Папа, бесполезно класть ему на стол просьбы о помиловании священнослужителей, уличенных в педофилии, он никогда не подпишет их, так как педофил сегодня будет говорить, что раскаялся, а через два года примется за старое. Также понтифик пообещал, что к совратителям будут применяться самые жесткие меры и их покаяние приниматься не будет. Он признался, что Католической церкви сегодня стыдно за подобные деяния, которые захлестнули ее уже очень давно. Напомним, что в прошлом году Папа Франциск подписал указ об упрощении процедуры отставки тех епископов, которые игнорируют случаи педофилии в их приходах. Отставка в таких случаях, по его мнению, должна производиться немедленно, без всяких проволочек.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники