4 октября 2017, 11:05

Стрельба в Лас-Вегасе: Ни один россиянин не пострадал во время теракта

Долгое время американские власти не могли сообщить российским дипломатам о том, пострадали ли граждане РФ из-за стрельбы в Лас-Вегасе. И вот в официальном аккаунте российского посольства в социальных сетях появилось сообщение о том, что ни один россиянин из-за обстрела не пострадал.

Первого октября в Лас-Вегасе произошло самое жестокое массовое убийство за всю современную историю США. Стивен Пэддок находясь на 32 этаже в своем номере в отеле, открыл огонь из огнестрельного оружия по людям, собравшимся на кантри-фестивале, проходившем поблизости. В результате погибло 59 человек и пострадало более пяти сотен. Долгое время российская дипломатическая миссия, находящая в Вашингтоне, могла получить достоверных сведений насчет того, пострадали ли Российские граждане в ходе этого теракта. Американские власти не могли до последнего момента сообщить эту информацию, так как не могли точно убедиться в этом из-за очень большого числа пострадавших. И вот вчера в официальном аккаунте российского посольства в твитере появилось сообщение о том, что среди российских граждан, находящихся на территории США пострадавших нет.

Отметим, что стрелявший был обнаружен мертвым в своем номере, ворвавшимися туда спецназовцами. Скорее всего, мужчина покончил с собой после того как прекратил жестокую расправу. Известно, что ранее мужчина не попадал в поле зрение полицейских, ведя законопослушный образ жизни в небольшом городке, находящегося в сотне километрах от места происшествия. Американскими правоохранительными органами в ходе проверки гостиничного номера, из которого вёлся огонь, было обнаружено 23 единицы огнестрельного оружия. В отеле не было метало-детекторов поэтому в течение нескольких дней перед стрельбой мужчина по частям переносил оружие в номер.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники