9 октября 2017, 18:09

Расстрел в Вегасе: несмотря на массовое убийство, состоятся оружейные выставки

Любовь американцев к оружию настолько сильна, что даже недавний расстрел в Лас-Вегасе не отбивает у них желания приобрести еще одну винтовку. Производители оружия не намерены откладывать или отменять проведение оружейной выставки, которая состоится в том же городе.

Восемь дней назад в мировой игорной столице Лас-Вегасе произошла национальная трагедия. Тогда стрелок открыл огонь из окна отеля по слушателям на музыкальном фестивале, убив 59 человек и ранив более пяти сотен. Это массовое убийство было признано самым жестоким за всю современную историю США. Однако, несмотря на эту трагедию, в этом же городе будет устроена выставка огнестрельного оружия. В прошлом году на неё приехали представители более 1600 производителей из более сотни стран. Эксперты отмечают, что интерес у американцев к полуавтоматическим винтовкам значительно возрос после случившегося инцидента. Особенного внимания удостоились те винтовки, которые имеют бамп-приклад, также стоявший на винтовке того стрелка.

Отметим, что организаторы проведения выставки всё-таки прокомментировали недавнюю трагедию. Они заявили в интервью одной из американских газет о том, что всеми мыслями и молитвами рядом с семьями погибших людей. Однако они из-за уважения к родственникам погибших отказались давать еще какие-либо комментарии представителям СМИ насчет этого нападения. Отметим, что организаторы других оружейных выставок, проходящих в остальных американских городах, также не стали отменять или переносить свои презентации.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники