17 октября 2017, 12:46

Ураган Офелия проставил под вопрос съемки «Игры престолов»

Ураган Офелия вносит свои коррективы в размеренную жизнь Британских островов, даже дальнейшие съемки «Игры престолов» поставлены под угрозу. Стихия также отменила визит Била Клинтона на острова, занятия в школах и мероприятия.

В Атлантическом океане зародился новый ураган - Офелия, и направился он не на заморские колонии европейских стран, а на Британские острова. Около 30 лет Британия, Ирландия и Уэльс не знали подобных ураганов: Белфаст отменил визит Билла Клинтона, съемочная группа «Игры престолов» на какое-то время повременила со съемками. Есть жертвы стихии, поэтому правительство Ирландии просит своих граждан не рисковать, не отпускать детей на улицу и закрыться дома до окончания ливней и порывистого ветра. Но англичане и ирландцы не всегда слушаются правительство: они способны даже в ураган делать снимки кроваво-красного солнца и пугать друг друга в Сети концом света.

Буря вызвала на Британских островах такие интересные явления как «рыжая Луна» и «кровавое Солнце». Причина странной аномалии – пыль, которая прилетела в Англию из Сахары. Офелия прошлась не только через север Африки, но и через Перенеи, где горят лесные массивы, оставляя пепел. Лондон из-за этой адской смеси погрузился в сумерки посреди дня, пугая и одновременно завораживая англичан. К слову, британцам только и остается, что наблюдать за природными явлениями: в одном только Уэльсе 4 тысячи домохозяйств остались без света и частично без Интернета. Порывистый ветер со скоростью 176 км/час обрывает электрические провода, сносит крыши, валит деревья, оценить ущерб и восстановить коммуникации пока не представляется возможности.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники