18 октября 2017, 11:41

Митинг в Киеве привел к массовым столкновениям его участников с полицией

Между полицейскими и участниками вчерашнего митинга в Киеве начали происходить стычки. Поводом для начала беспорядков стало то, что участников не стали пускать к месту митинга без досмотра.

Согласно информации, распространившейся в различных изданиях, украинскими органами правопорядка был прегражден путь нескольким десяткам митингующих, направлявшихся к зданию Верховной Рады. В результате началась массовая драка, после которой митингующим удалось прорвать преграду, а также завладеть металлическими ограждениями и рамкой металлодетектора. Участники митинга установили отобранные у полицейских заграждения на перекрестке улиц Грушевского и Липской. Во время драки кто-то распылил неизвестный газ, причем неизвестно, были это полицейские или митингующие. В результате столкновений за медицинской помощью обратилось около десятка человек, один из которых потерял сознание. Все пострадавшие были госпитализированы на каретах СМП с места проведения митинга. Еще одно столкновение случилось когда из Парламента попытался выйти один из членов партии правящего президента. Органам правопорядка удалось оградить мужчину от побоев.

Отметим, протестная акция в украинской столице начала проводиться вчера. Люди, вышедшие на улицы города, выступали в поддержку новой масштабной политической реформы. Также митингующие требуют отставки действующей власти и глубокой реформы политического строя. В протестах участвуют многие политические силы и их представители. Так, например, к митингующим присоединились представители партии Михаила Саакашвили.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники