29 октября 2017, 12:47

Власти КНДР провели учебную эвакуацию населения

Власти КНДР проверили местное население на способность быстро эвакуироваться в случае военного вторжения. Подобные мероприятия в Северной Корее проходили только 14 лет назад.

Северокорейское руководство решило провести проверку своего населения на готовность к началу военных действий. Для этого правительство провело беспрецедентную массовую учебную эвакуацию населения по всей стране. Кроме того в стране проводились мероприятия, в ходе которых отключалось электричество, чтобы проверить эффективность работы светомаскировки, направленной на дезориентацию противника в случае ночных авиа-бомбардировок. Отметим, что данные мероприятия начали проводиться не просто так. Поводом для этого стал недавний визит главы пентагона в южнокорейскую столицу. Представители обеих стран сумели договориться о размещении в стране американского вооружения. В свою очередь поводом для этой встречи стала нарастающая ядерная угроза со стороны Северной Кореи. Также глава Пентагона заявил, что ядерная программа КНДР ни коим образом не способна укрепить безопасность страны, как это утверждают её правительство, а наоборот только усугубляет и без того сложную ситуацию.

Напомним, исследовательская служба конгресса США подготовила доклад, в котором просчитала возможные потери от военного столкновения с Северной Кореей. Согласно данным этого исследования, даже в том случае, если Северная Корея не воспользуется ядерным оружием, число погибших в первые дни составит сотни тысяч человек.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники