30 октября 2017, 14:53

ЦРУ рассекретили документы, согласно которым Гитлер мог выжить после войны

Согласно официальной исторической версии, Адольф Гитлер покончил жизнь самоубийством в 1945 году после того как понял, что уже не сможет справиться с Советской Армией. Но недавно обнародованные документы ЦРУ говорят о том, что Гитлер мог бежать из Германии и выжить.

Согласно официальным данным Гитлер вместе со своей женой наложили на себя руки, когда немецкую столицу штурмовали войска Красной Армии. Однако ЦРУ предоставили в открытый доступ весьма любопытные документы, которые ставят под сомнение эту информацию. В этом документе говорится о донесении информатора ЦРУ, утверждавшего, что его подчиненный общался с бывшим военнослужащим SS - Филиппом Ситроеном, который якобы ежемесячно общался с Адольфом Гитлером. Информатор утверждал, что его Ситроен встречался с лидером нацистов когда отправлялся в командировки из Венесуэлы в Колумбию, куда якобы и бежал Гитлер. К этому доносу был приобщен фото-снимок, якобы запечатлевший Ситроена в компании нацистского лидера. По утверждению доносчика, фотосъемка осуществлялась в 1954 году в городе Тунха. Однако сотрудники ЦРУ не смогли проверить достоверность как предоставленного снимка, так и сведений информатора.

Напомним, накануне США открыли доступ к ещё одному не менее интересному архивации ЦРУ, состоящего из нескольких тысяч документов. Наибольшим интересом из обнародованных документов пользуются те, которые касаются убийства Джона Кеннеди. Теперь все желающие могут ознакомиться с ними и сделать собственные выводы по поводу произошедшего.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники