1 ноября 2017, 10:54

В Нью-Йорке водитель грузовика умышленно наехал на толпу

В США грузовой автомобиль наехал на пешеходов, вследствие чего несколько человек погибли, и еще полтора десятка получили телесные повреждения. Полиция Нью-Йорка, где имело место быть ДТП, выясняет все детали произошедшего. Водителя грузовика задержали, наезд уже охарактеризовали как террористический акт.

В Нью-Йорке США грузовик вчера совершил наезд на пешеходов, в результате чего, как минимум, шесть человек погибли, а еще 15 были травмированы. Известно, что злоумышленник, находившийся за рулем транспортного средства, выкрикивал «Аллах акбар». Происшествие расценили как террористический акт, наезд был совершен неподалеку от Всемирного торгового центра.

Выйдя из грузового авто, молодой мужчина угрожал стражам порядка оружием, а именно пейнтбольным и пневматическим пистолетами. После стычки с полицейскими он получил ранения и был арестован. Есть предположения, что грузовик нападавший арендовал. Сейчас правоохранители занимаются расследованием инцидента. О теракте высказался мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.

«Это был акт запугивания и, в особенности, крайне трусливый террористический акт», − заявил глава города.

Прежде в прессе сообщалось о ДТП возле школы Манхэттена в Нью-Йорке. Как рассказали свидетели происшествия, фургон совершил наезд на группу лиц, затем он протаранил школьный автобус. Водитель стал стрелять, но полиция, прибывшая на место, ранила злоумышленника и взяла его под стражу. Подробности инцидента подлежат установлению.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники