1 ноября 2017, 11:06

Теракт в Нью-Йорке унес жизни пяти граждан Аргентины

31 октября неизвестный злоумышленник устроил теракт в Нью-Йорке, воспользовавшись грузовым автомобилем, с помощью которого давил всех, кто попадался ему на пути. Среди погибших оказалось пятеро граждан Аргентины.

Днём, в минувший вторник неизвестный мужчина, устроил теракт в Нью-Йорке. Перед тем как открыть стрельбу по прохожим, он воспользовался грузовым автомобилем, на котором выехал на специальную полосу, отведенную для велосипедистов. Все, кто не успел отбежать от машины террориста, попали под колеса автомобиля. Затем злоумышленник врезался в автобус, после чего он покинул автомобиль и начал стрелять. Позже этот инцидент прокомментировали в Министерстве иностранных дел Аргентины, сообщив, что из-за теракта погибло пять граждан их страны, а также один оказался в больнице.

Американские власти пока не спешат раскрывать информацию об имени и гражданстве террориста. Но заокеанские журналисты предполагают, что нападавший приехал в США из Узбекистана. Террористом якобы оказался 20-летний Сейфулло Саипов, который проживал на территории Соединенных Штатов с 2010 года. Кроме того, нападавший оставил в машине записку, где указал, что совершил этот теракт от имени запрещённой в России террористической организации «Исламское государство». Проверкой этой информации сейчас занимаются дипломаты из Узбекистана. Об этом заявили представители узбекистанского консульства, расположенного в Нью-Йорке, отметив, что на данный момент не могут с уверенностью утверждать, что террорист является уроженцем Узбекистана.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники