2 ноября 2017, 12:51

В Индии на свет появились необычные сиамские близнецы

В Индии на свет появились сросшиеся близнецы, у которых имелось две головы, но при этом было общее тело и конечности. Медики извлекли детей из материнской утробы путем кесарева сечения. Индийские малыши – довольно редкий пример сиамских близнецов, по статистике, подобная патология встречается только в 10 процентах случаев.

В штате Амбайогай Индии появились на свет необычные близнецы. У малышей весом 3,7 килограмма было две головы, по паре сердец и легких, при этом одна печень и прочие органы также в единичном количестве. Врожденная патология оказалась несовместимой с жизнью, и младенцы скончались спустя сутки после рождения. Врачи определили, что данный случай представляет собой крайне редкий пример сращивания близнецов.

У сиамских близнецов было общее туловище, а также общие руки и ноги. Подобная аномалия наблюдается лишь в 10 процентах случаев рождения сиамских близнецов. Состояние сросшихся младенцев характеризовали как очень непростое, отметил доктор Санджай Бэнсод, сотрудник госпиталя Свами Рамананд Теерт. Медики не имели возможности разделить новорожденных, чтобы в дальнейшем каждый из них выжил и вел полноценную жизнь. После извлечения из утробы дети не могли дышать самостоятельно, в результате их пришлось подключить к специальному аппарату. Усилия врачей, однако, не имели успеха, и близнецы погибли вскоре после рождения.

[media=https://youtu.be/l99YqirAT6g]

Мать будущих младенцев узнала об отклонении в их развитии только на 8-м месяце беременности. Патология была выявлена на УЗИ. Женщина приняла решение вынашивать близнецов до конца, но ей преждевременно провели кесарево сечение. Дети появились на свет на 36-й неделе беременности, сама пациентка не пострадала.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники