3 ноября 2017, 10:52

Ребенок с двумя головами, родившийся в Индии, умер через сутки после родов

«Сиамские близнецы» из Индии, которых мировые СМИ назвали «Ребенком с двумя головами», умерли 30 октября, не прожив и суток. У врачей города Магараша не было возможности разделить близнецов, что не оставляло им шансов выжить.  

«Сиамские близнецы», названные «Ребенком с двумя головами», умерли в городе Магараша (Индия) 30 октября, не прожив даже суток. Врачи заявили, что не смогли бы провести операцию по разделению малышей – каждый ребенок имел собственное сердце и свою пару легких, но одну на двоих печень и только одну пару конечностей. Патология подобного рода встречается достаточно редко – один случай на сто тысяч родов. Врачи в таких случаях предупреждают матерей, что уникальные близнецы не выживут. Мать близнецов из-за бедности и тяжелых условий жизни не проходила диагностику во время беременности, не сдавала анализов, не наблюдалась с двойней у медиков, потому не знала, что у ее детей тяжелая патология.

Специалисты отмечают, что называть парапагов «ребенком с двумя головами» - неверно: это два ребенка, близнецы, которое срослись телами. В зависимости от степени сращения медики выделяют несколько типов «сиамских близнецов», некоторых из них можно разделить при помощи оперативного вмешательства. В 75% патология «сиамских близнецов» несовместимы с жизнью, однако известны случаи оперативного разделения. Так в 1958 году в Турине удачно разделили сестер Джузеппину и Сантину Фолья, у которых был один малый таз на двоих.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники