5 ноября 2017, 12:00

Тайфун «Дэмри» во Вьетнаме унес жизни не менее 19 человек

Тайфун «Дэмри», в субботу бушевавший во Вьетнаме, погубил жизни не менее 19 человек, о судьбе, как минимум, 12 пострадавших в настоящее время ничего не известно. Стихия причинила серьезный ущерб зданиям и сооружениям, повредила сельскохозяйственные культуры. Из-за неблагоприятных условий погоды отменены более 40 авиационных рейсов.

Тайфун «Дэмри», бушевавший вчера во Вьетнаме, стал причиной гибели не менее 19 человек. Как минимум 12 лиц числятся на данный момент пропавшими без вести. Свыше 33 тысяч человек пришлось эвакуировать. Под действием стихии разрушились свыше 370 зданий.

Тайфун, охвативший центральную и южную часть вьетнамского государства, имел скорость 90 километров в час. Вследствие природного катаклизма были сорваны крыши у более чем 25 тысяч домов, повалены электрические опоры и сломаны деревья.

Вьетнамские власти проинформировали, что от стихии пострадали и аграрии, повредились свыше 40 тысяч гектаров сельскохозяйственных культур. Из-за неблагоприятных метеоусловий пришлось отменить свыше 40 авиационных рейсов.

Стихия причинила серьезный ущерб и курортному городу Нячанг. Он расположен в 500 километрах к югу от города Дананг, где на следующей неделе должен состояться форум АТЭС.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники