16 ноября 2017, 22:30

В Азербайджане зафиксировали мощное землетрясение

Этой ночью в Азербайджане сейсмологи зафиксировали землетрясение, сила которого составила 5,7 балла. Действие природного катаклизма ощутили на себе жители не только этой страны, но также и соседних Армении и Грузии. Несколько дней назад еще одно сильное землетрясение было отмечено специалистами на границе Ирана и Ирака.

В Азербайджане сегодня, 16 ноября, в ночное время зафиксировали мощное землетрясение. Подземные толчки были оценены в 5,7 балла. При этом в эпицентре природного катаклизма сила толчков составила шесть баллов. Подземные колебания возникли неподалеку от города Барда, который располагается в 275 километрах к югу от Баку. Очаг землетрясения залегал на глубине в 25 километров.

Землетрясение почувствовали жители многих азербайджанских городов. В социальных сетях пользователи упоминали о том, что мощные толчки ощущались повсеместно на территории страны. Кроме того, неспокойно было и гражданам, проживающим в соседних государствах – в Армении и в Грузии. В частности, в Армении вчера, 15 ноября специалистами было отмечено землетрясение, магнитуда которого оценивалась в 5,3 балла. Эпицентр подземных колебаний зафиксировали в 68 километрах южнее азербайджанского города Мингечаур.

Несколькими днями ранее, 12 ноября, сейсмологи сообщили о довольно мощном землетрясении, произошедшем на границе Ирана и Ирака. Сила толчков тогда составила 7,3 балла. В результате природного бедствия скончались 450 человек, телесные повреждения получили свыше 8 тысяч человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники