29 ноября 2017, 10:08

Япония сообщила о том, что в КНДР запускали ракету

Очередное ракетное испытание КНДР заставило побеспокоиться многие страны мира, а особенно соседей этой закрытой страны – Японию. Японцы обеспокоены, что ракета КНДР находилась в полёте пятьдесят минут. Беспокойство этот факт вызвал и у Южной Кореи.

Южнокорейские СМИ сообщают, что в КНДР сегодня утром, двадцать девятого ноября, проводили плановое испытание баллистической ракеты. При этом, «ТАСС», ссылаясь на телевизионный канал Японии, дополнил, что данная ракета была не единственная, всего насчитано 3. Остатки одной из них обнаружены в двухстах километрах от берега японской префектуры Аомори. Снаряд запускался в восточное направление из района города Пхенсон на площади провинции Пхенсон-Намдо.

Ранее стало известно, что военные Америки и Японии заметили рост активности радиосигналов на территории Северной Кореи, что может говорить о подготовке к пуску ракеты. В тот же момент, радиосигналы могут говорить о том, что «закрытая страна» просто готовится к зимним милитари-учениям, утверждают военные. Управленцам Южной Кореи пришлось прибегнуть к помощи радаров для отслеживания всех ракетных запусков. Стоит отметить, что военные действия со стороны Северной Кореи всегда попадают в центр внимания других стран. КНДР словно очень хочет продемонстрировать имеющуюся военную силу, при этом, эта страна зачастую попадает под влияние критики со стороны лидеров других государств.

Напомним, что недавно в Сети появился видеоролик, где гражданин Северной Кореи отчаянно пытался сбежать из этой страны. Вскоре выяснилось, что попытка побега обернулась для него гибелью, мужчина был расстрелян.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники