4 декабря 2017, 15:07

В ДНР из тяжелой артиллерии обстреляно более двадцати населенных пунктов

В Министерстве обороны ДНР сообщили, что за прошедшие сутки армия Украины обстреляла ДНР из тяжёлой артиллерии. При таком нападении пострадали более, чем двадцать населенных пунктов ДНР. Всего произошло сорок восемь обстрелов.

В СМИ появилась информация о том, что войска Украины обстреливали сорок восемь раз за минувшие сутки самопровозглашённую республику ДНР. Под огнём тяжёлой артиллерии калибром до ста пятидесяти двух миллиметров оказался двадцать один населённый пункт. Несмотря на такие попытки устроить разгром, под огнем пострадали только два дома в Докучаевске, но никто не пострадал.

Эдуард Басурин – законный представитель оперативного командования ДНР поделился, что стрельба ведется даже при помощи миномётов. По словам Басурина, в данных действиях принимают участие снайперы СБУ, стреляющие в своих. Он отметил, что среди военных со стороны ДНР все же погибло семнадцать человек. Одиннадцать украинских военных заполучили ранения.

Басурин предупредил, что любая другая попытка украинских военных напасть закончится для них самих ранениями и в данной «войне» победить им не удастся. Армия ДНР готова, во чтобы то ни стало, защищать свой народ и земли от украинских нападений. Кстати, граждане ДНР также активно сегодня обсуждают происходящее в социальных сетях, где описывают, какие конкретно военные действия происходят в сторону их республики.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники