6 декабря 2017, 14:49

Наводнение в Таиланде привело к значительному ущербу и человеческим жертвам

Наводнение в Таиланде, которое продолжается в течение нескольких дней, унесло не менее 15 человеческих жизней. Пострадали в результате наводнения не менее миллиона человек в восьми провинциях страны. Бедствие возникло в результате непрекращающихся ливней.

В южных регионах Таиланда новое стихийное бедствие. Местные жители и иностранные туристы стали жертвами сильнейшего наводнения. По последним данным, за последние несколько дней официально зарегистрировано не менее пятнадцати смертей. Такие данные были зафиксированы по состоянию на вторник, пятое декабря.

Сильнейшее наводнение образовалось в результате продолжительных ливней. Местные власти сообщают, что все пятнадцать погибших скончались после того, как попали в быстрые водные потоки, не смогли выбраться и утонули.

Всего пострадали от наводнения в Таиланде уже восемь провинций. Основные туристические провинции, в том числе Пхукет, пока остаются в стороне от стихийного бедствия. Сильно пострадали регионы, граничащие с соседней Малайзией.

В целом же, стихийное бедствие так или иначе навредило по меньшей мере миллиону человек. Серьезно пострадал сектор сельского хозяйства. По данным властей, в наиболее критичных ситуациях уровень воды достигал двух метров. Таким образом, были подтоплены тысячи жилых домов и зданий государственных учреждений. Наибольше опасений вызывает тот факт, что сильные дожди продолжаются в настоящее время, тем самым поддерживая критический уровень воды в пострадавших регионах. С течением времени границы стихийного бедствия постепенно расширяются.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники