6 декабря 2017, 15:47

Король Румынии Михай умер на 96-м году жизни

Последний король Румынии Михай I ушёл из жизни на 96-м году. Он умер пятого числа текущего месяца в 13:00 по румынскому времени. Смерть правителя произошла в его личной резиденции в Швейцарии. В последние минуты рядом с королём пребывала его дочка - Мария.

По информации румынских источников, в последние полтора года жизни Михай очень болел. Конечно же, не стоит отрицать, что его болезнь не была связана с возрастом. В наше время прожить девяносто пять лет – это значит стать настоящим долгожителем. Тело короля из Швейцарии будет отправлено в Румынию, где поставят гроб с королевской особой на сутки в почётном зале замка Пелеш. Вскоре гроб появится в Бухаресте, в тронном зале королевского дворца. Похоронят Михая I в княжестве Валахия Куртя де Ардеж.

Тысячи румынцев сегодня делятся друг с другом в социальных сетях мнением о смерти короля. Многие выражают королевской семье соболезнования, а другие уже морально готовятся к смене власти. Стоит отметить, что Михай давно уже превратился в живую легенду. О его невероятной жизненной истории гласят настоящие легенды и пишут рассказы, он успел застать даже Вторую мировую войну. Кстати, он также славится как «король, который отвернулся от Гитлера».

История жизни этого короля, кстати, интересует граждан разных стран. В социальной сети «Фейсбук» пользователи активно обсуждают смерть Михая I, интересуясь заранее тем, как кто-то вообще сможет заменить усопшего монарха. Остается только наблюдать, что далее будет происходить с Румынией.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники