7 декабря 2017, 08:51

ИГИЛ* стремительно покидает Сирию

Территория Сирии полностью освобождается от боевиков запрещенной преступной группировки «Исламское государство» (ИГИЛ)*. Боевики стремительно продолжают убегать из Сирии. Эксперты выдвинули предположения о том, где в следующий раз ожидать появления террористов.

Начальник Генштаба сообщил, что все формирования ИГИЛ* на территории Сирии уничтожены, а сама территория освобождена. Данный успех еще не означает полную победу над террористами. Ожидается, что в скором времени группировки начнут появляться во многих других странах. Например, среди таких стран называют Афганистан и Ливию. В Афганистане, по словам экспертов, группировка ИГИЛ* существует довольно продолжительно время, а вот в Ливии ожидается «повторный очаг» терроризма.

В данный момент Россия уже ведет подготовку к возможным появлениям агрессивных действий со стороны оставшихся группировок ИГИЛ*, которые не были сосредоточены в Сирии. Существует также вероятность, что после Ливии террористы отправятся в Египет, так как данные страны находятся недалеко друг от друга. Отметим, что группировка «Исламское государство»* является одной из самых опасных в мире.

Не так давно в ИГИЛ* вербовали граждан со всего мира. В том числе, для вербовки использовались популярные социальные сети: ВКонтакте, Фейсбук, и другие. Некоторые девушки уезжали к своим мужьям, которых террористы считают «воинами ИГИЛ». Одна из таких «жен» была направлена в место лишения свободы в России, кроме того, ей неоднократно оказывалась помощь психиатров. *ИГИЛ (Исламское государство) - террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники