8 декабря 2017, 10:41

Более 150 жителей провинции в Сирии помирились с властями

Более 150 граждан в провинции Хасака в Сирии решили примириться с властями. Они обратились в компетентные органы, чтобы урегулировать свой статус. Многие из людей желают возвращения домой, к мирной жизни, ведь террористы ИГИЛ* покинули пределы их родины.

Мирные граждане Сирии возвращаются домой после того, как террористические действия на территории их земель были окончены с помощью российских военных. Многие из них направились в специальные органы, чтобы урегулировать свой правовой статус. Люди проходят процедуру, в ходе которой сдают отпечатки пальцев, заполняют специальную документацию, в том числе и обязательство, что они никогда не совершат в сторону сирийских граждан какие-либо противозаконные действия. Когда-то некоторые из них были в рядах террористов, а сегодня осознали, что совершили ошибку.

Напомним, что данная процедура проходит в качестве примирения. После долгих лет в Сирии, наконец, прекращены военные действия. Граждане могут спокойно вернуться в свои дома, начать заново свою жизнь. Ранее во время военных действий Сирии помогали военные РФ, которые также поставляли нуждающимся сирийцам гуманитарную помощь: продукты, различные принадлежности.

Те, кто когда-то встал на неправильный путь (пошел в ИГИЛ*), тоже смогут вернуться к нормальной жизни. Об этом сообщил губернатор указанной провинции, отмечающий также, что примирение является очень важным шагом к возобновлению нормальной жизни и развития населения. *ИГИЛ (Исламское государство) - террористическая группировка, запрещенная в России и ряде других стран.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники