9 декабря 2017, 13:35

Дональд Трамп заявил о победе США в двух мировых войнах

Американский президент Дональд Трамп на своем последнем выступлении в городе Пенсакола (штат Флорида) заявил, что американцы — «нация, которая одержала победу в двух мировых войнах». При том, что американцы вступи в обе войны на этапе когда их исход был уже предрешен.

Выступая перед своими сторонниками Дональд Трамп президент уверял своих слушателей в том, что именно США являются страной-победительницей, как в Первой, так и во Второй мировых войнах.

Придя послушать выступление своего президента, жители Пенсанолы узнали, что человечество в двух мировых войнах было спасено благодаря усилиям США. Повторив несколько раз свой предвыборный лозунг, о том, что вновь сделает свою страну великой, Трамп сказал, что он – президент США, а не всего мира.

Американский Первая мировая война длилась с 1914 по 1918 годы. США вступили в нее в 1917. Боевые действия американцев в ходе Второй мировой начались в 1944, когда уже никто не сомневался в положительном результате. Действия вооруженных сил США не имели решающего значения ни в первом, ни во втором случаях. Их помощь союзникам заключалась в основном в поставках продовольствия, медикаментом и боеприпасов. На территории государства военные действия не велись. Кроме того, хозяин Белого дома пообещал вернуть Соединенным Штатам былое влияние, и заставить весь мир ее уважать, хотя он является президентом США, а не всего человечества.

Франц Клинкевич, член Совета Федерации, провел параллель между американским лидером и персонажем басни. Высказывания Дональда напоминают жужжание мухи, которая абсолютно уверена в том, что поле вспахала именно она, а вовсе не бык, на спине которого насекомое сидело все это время.

«Да простит меня Дональд Трамп, но его высказывание о победе США в двух мировых войнах очень напоминает стрекотание мухи из басни, вспахавшей поле на спине быка: «Не справился бы бык с работой без меня!», — отметил сенатор.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники