9 декабря 2017, 14:13

Михаила Саакашвили обвиняют в сговоре с экс-начальником Луганской полиции

Бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили задержали дома у экс-начальника Луганской полиции в Украине Юрия Покиньбороды, которого сняли с должности около пяти месяцев назад. Пресс-секретарь МВД Украины А. Шевченко указал, что бывшему главе полиции пока что не предъявили обвинений.

Задержание Саакашвили происходило накануне вечером в 22:30 на квартире бывшего начальника украинской полиции Луганска. В МВД указывали, что Михаил Николаевич скрывался от правоохранительных органов и при прошлой попытке задержания был спасен своими же сторонниками. Они вместе с политиком потребовали импичмента Порошенко.

Лидер партии «Руху нових сил» оказал сопротивление полиции и успешно сбежал от ареста. После чего спустя пару дней его обнаружили на квартире Юрия Покиньбороды, который еще недавно был главой полиции Луганска со стороны Украины. Теперь же генпрокуратура не имеет к нему никаких претензий. В то время как Михаилу Николаевичу суд выдвинул обвинение в помощи преступным организациям и в сговоре с мошенниками. Сотрудники СБУ отправили политика в СИЗО в Аскольдовом переулке, процесс ареста прошел без пострадавших или раненных.

Соратники экс-президента Грузии решили разбить у изолятора палаточный городок, но работники полиции не дали им такой возможности. Находясь в камере, политик выдвинул объявление бессрочной голодовки. Генпрокуратура заявила, что суд уже принял решение по делу Саакашвили, теперь его ждет домашний арест с ношением специального браслета.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники