9 декабря 2017, 15:08

Мегашторм в Австралии или «инопланетная дискотека»

На сервисе YouTube появилось видео мегашторма в Австралии. Удивительные кадры заснял очевидец Джефф Грин. В округе Кимберли в небе было замечено невероятное природное явление, поразившее весь интернет. Запись многим показалась нереалистичной, однако, она была снята без монтажа и спецэффектов.

Мегашторм в Австралии поразил всех пользователей Сети своей красотой. Видео-ролик с грозой, разразившейся в небе, набрал более 140 тысяч просмотров. Электрическое природное явление было вызвано тропическим циклоном под названием «Далия» в западной части континента. Для дождливого австралийского климата такое поведение природы считается естественным. Однако кадры, снятые Грином, многим юзерам показались неестественными или вовсе лживыми.

Под записью можно было найти комментарии разного рода. Кто-то писал, что это монтаж или подделка. Некоторым увиденное напомнило графику кинофильма «Властелин колец», а человек с ником BooAdmin прокомментировал ролик так: «У инопланетян дискотека!». Но большинство пользователей поражались красоте природы и указывали на то, что такое явление видят впервые.

По словам синоптиков, этот циклон пришел на континент еще в начале месяца. Вот такое невероятное у австралийцев лето. Больше всего ситуация возмутила жителей Кимберли, поскольку неуместно шутить над такой катастрофой в то время, как многих людей она привела в ужас. Ведь Западная Австралия не только увидела катаклизм, но и смогла пережить эти погодные условия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники