10 декабря 2017, 10:26

Умирающий от голода медведь стал поводом для обсуждения в Сети

Фотограф Пол Никлен недавно опубликовал в своем «Инстаграм» видеоролик, на котором запечатлен умирающий от голода полярный белый медведь. Видеоролик стал поводом для обсуждений. Многие пользователи принялись репостить себе это видео, делясь впечатлениями.

Фотограф Пол Никлен поделился, что вся съемочная команда еле сдерживала слезы, пока документировала этого умирающего полярного жителя. Это душераздирающая сцена осталась в памяти фотографа надолго, но он решил поделиться ей со всем миром, чтобы сломать стену человеческого равнодушия. Отметим, что ролик и правда задевает самые глубокие чувства души и заставляет задуматься о многом. Множество волонтеров по всему миру уже сделали данный видеоролик поводом для обращения к равнодушным и жестоким людям.

https://www.youtube.com/watch?v=2XATDh_RVAw

Отметим, что белый полярный медведь – это один из самых крупных хищников нашей планеты. На ролике запечатлено, как медведь отчаянно ищет еду, питаясь мусорными отходами, а затем лежит на земле и умирает. Видно, что у хищника атрофированы мышцы, он теряет свой мех. Пользователи социальных сетей прокомментировали ролик такими словами: «Боже, какой ужас!», «Бедолага!», «Нам надо стать чуточку добрее», «Хочется накормить его».

Видео не оставит равнодушным никого. По всему миру существуют организации, которые пытаются спасти животных. Некоторые из видов хищников и млекопитающих сегодня по-настоящему близки к тому, чтобы попасть в список вымирающих, в список редких.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники