10 декабря 2017, 12:18

Автомобиль наехал на пешеходов в Италии на рождественском рынке

На рождественской ярмарке в Италии произошел неприятный инцидент. Автомобиль наехал на пешеходов, в результате этого получили ранения несколько человек, а водителя авто задержали на месте. Такое ДТП произошло в городе Сондрио, находящемся на севере страны.

В итальянском северном городе Сондрио рождественская ярмарка была омрачена неприятным происшествием. На главной площади автомобилист совершил неумышленный наезд на нескольких пешеходов. Водитель, который кстати является по национальности итальянцем, был задержан после данного инцидента. В ходе ДТП пострадали 4 человека. К счастью, никто из них не погиб. Изначально предполагалась версия терроризма, но итальянские СМИ сообщили, что терроризм не имеет ничего общего со случившимся ЧП.

При задержании, виновник происшествия предпринял попытку к побегу, но сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать мужчину. Водителю придется понести ответственность за наезд на пешеходов. В настоящий момент пока неизвестна причина, по которой автолюбитель совершил такой проступок. Возможно, мужчина просто не смог справиться с управлением транспортным средством, или же находился в состоянии алкогольного опьянения.

Похоже, что данный инцидент жители этого итальянского города запомнят надолго. В социальной сети «Фейсбук» граждане страны активно обсуждают описанное ДТП. Многие считают, что причиной для наезда могла стать поломка транспортного средства. В ближайшее время в Сети появятся подробности расследования по данному делу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники