11 декабря 2017, 14:43

Владимир Путин подвел итоги сирийской операции и поручил начать вывод российских войск

Владимир Путин посетил Сирию, где встретился с местными властями и российскими военнослужащими. Путин приказал начать процесс вывода российского военного контингента, но заявил, что борьба с мировым терроризмом не прекращается. Президент подчеркнул, что Россия помогла Сирии сохранить суверенное государство.

На прошлой неделе со стороны сирийских и иракских властей прозвучали заявления о победе государственных военных сил над террористическими группировками. Утром одиннадцатого декабря российский лидер Владимир Путин прибыл в Сирию, где встретился с сирийским коллегой, а также со своими соотечественниками, поблагодарил российский военный контингент за победу над террористами на территории САР. Кроме того, президент поручил руководству российского военного ведомства начать вывод российских войск к местам постоянной дислокации.

«Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации. Родина ждет вас, друзья. В добрый путь. Благодарю вас за службу», - сказал президент.

Путин также добавил, что Россия не забудет о потерях, которые понесли российские военные за время проведения сирийской операции.

Вместе с тем, Путин подчеркнул, что на этом борьба против мирового терроризма не прекращается. Президент пообещал нанести террористам такой удар, которого доселе они еще никогда не ощущали, в случае, если они снова «поднимут голову». По его словам, складывать руки и бездействовать – не является чертой характера российского народа. Глава государства констатировал, что благодаря высокопрофессиональной, огромной работе российских военнослужащих Сирийская Республика была сохранена в статусе суверенного государства.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники