14 декабря 2017, 17:12

Северокорейские хакеры могли воровать биткоины

Хакеры из Северной Кореи могут быть виновны в краже самой популярной во всем мире сегодня криптовалюты - биткоинов. Использовать эту валюту, как считают эксперты, корейцы могут для того, чтобы обойти финансовые санкции. Объём похищенных биткоинов неизвестен, но кражи криптовалюты могут продолжиться.

Некоторое время назад произошли хакерские атаки, в результате которых были похищены биткоины. Эксперты не готовы утверждать, что за кражей валюты стоят хакеры из Северной Кореи, потому что отследить источник и суммы транзакций очень сложно. Произошедшее не повлияло на стоимость биткоина, которая продолжает расти каждый день. Все криптовалюты по своей природе анонимы, это еще одна причина, по которой невозможно понять, кто именно промышлял воровством монеты.

Однако, учитывая все проблемы Северной Кореи, эксперты выдвинули мнение, что это именно они занимались кражей валюты. По их мнению, корейцы могли использовать биткоин для того, чтобы обойти санкции. Использовать криптовалюту хакеры могут в абсолютно любых целях. Однако находятся среди экспертов и те, кто выдвигает мнение, что хакеры добывали биткоины для себя, дабы приобрести предметы роскоши, к которым могут относиться дорогие автомобили, сотовые телефоны и многое другое.

В том случае, если представители КНДР приобретали биткоины через подставные компании, стоимость монеты может начать расти еще быстрее. Отметим, ранее выдвигалась теория, что к концу года стоимость одного биткоина составит более чем двадцать тысяч долларов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники