4 марта 2018, 18:03

Виктор Янукович назвал виновника кризиса в Украине

Бывший президент Украины Виктор Янукович считает, что дестабилизация обстановки в стране стала возможной по вине действующего лидера этого государства Петра Порошенко. Об этом беглый украинский политик сказал в ходе своего выступления на пресс-конференции в Москве.


По словам Януковича, за то время, пока идут боевые действия на востоке страны, глава Украины ничего не сделал для того, чтобы остановить кровопролитие. Не было проведено прямых переговоров с властями самопровозглашенных республик, и именно президент государства несет за это ответственность.

«За четыре года никто из украинской власти не сделал попыток начать прямые переговоры ни с территорией, ни с людьми, которые там живут. Вина за это ложится на Порошенко. Он обещал прекратить войну за считанные дни, но так ничего не сделал для этого», — заявил Янукович.

Кроме того, политический деятель считает, что для прекращения военного конфликта в Донецком регионе следует провести непосредственные мирные переговоры при участии всех сторон этого процесса. Сам Янукович, по его словам, хочет в ближайшем будущем обратиться к тем странам, которые представляют собой гаранты подписания договора от 21 февраля 2014 года. Политик планирует предложить свои пути выхода из сложившейся ситуации.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники