2 февраля 2018, 15:00

Украина не является субъектом международного права, утверждает эксперт

Украина не является субъектом международного права, полагает эксперт Марина Ставнийчук. Она считает, что в стране воцарился хаос, власти пользуются двойными стандартами, а национальными интересами пренебрегают.


Украинское государство не является субъектом международного права, – об этом заявила член Венецианской комиссии в 2009—2013 годах Марина Ставнийчук. По утверждению эксперта, в стране уже четыре года подряд наблюдается настоящий хаос.

Власти, вместо того чтобы развивать и поддерживать национальную идею, применяют двойные стандарты. Все те вопросы, которые должна страна решать самостоятельно, на международной арене решают ее так называемые партнеры. Политик также заявила, что иностранные кредиторы в полной мере контролируют внутреннюю обстановку в Украине.

В качестве доказательства своих слов Ставнийчук привела бесконечные заявления политиков украинской державы по поводу того, что Российская Федерация является «страной-агрессором». Вопреки тому, что Украина позволяет себе подобную риторику, она не прекращает наращивать экономические связи с «вражеским» государством. То же самое происходит и с Польшей, при этом, польское государство принимает «антиукраинские» законодательные проекты. Раскритиковала специалист в том числе и идею властей по поводу вступления страны в ЕС и НАТО.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники