1 января 2018, 13:36

Ким Чен Ын сообщил о завершении формирования ядерных сил страны

Ким Чен Ын заявил, что Северной Корее удалось завершить процесс формирования достаточного ядерного потенциала. Глава государства напомнил, что благодаря ядерной программе КНДР удается сдерживать агрессию США, и страна готова в любой момент использовать свое ядерное оружие против Соединенных Штатов.

Лидер Северной Кореи сделал важное заявление по тематике ядерных испытаний. По словам Ким Чен Ына, государство завершило формирование ядерной программы. Таким образом, северокорейский лидер подвел итоги ядерных испытаний и развития ядерных технологий в КНДР за последний год.


Глава государства поставил высокую оценку проделанной в прошедшем году работе в этом направлении, и дал понять, что благодаря работе в этой сфере стране удается сдерживать агрессию Соединенных Штатов. По словам Ким Чен Ына, ядерная кнопка постоянно находится у него под рукой и в случае необходимости Северная Корея готова дать решительный отпор агрессору, коим, по его словам, являются США. Глава КНДР также дал понять, что страна не намерена отказываться от ядерной программы.

Также лидер КНДР еще раз напомнил, что в случае начала войны с Соединенными Штатами в зоне поражения корейских ракет окажется вся территория США, и при необходимости стране будет нанесен огромный урон.

Помимо всего прочего Ким Чен Ын также отметил безусловные успехи в подготовке испытания еще одного баллистического оружия, которое, может преодолевать расстояния между континентами. Лидер КНДР призвал начать массовое производство такого типа оружия.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники