1 января 2018, 18:40

Число жертв во время массовых протестов в Иране достигло десяти

В Иране продолжаются акции протестов граждан против действующей власти. Протестующие недовольны экономической ситуацией в стране, число участников акций растет, а к текущему моменту погибло не менее десяти человек.

Массовые акции протеста против нынешней власти в Иране продолжаются уже почти неделю. Огромное количество людей вышли на улицы с решительным намерением свергнуть действующую власть. На данный момент все обстоятельства протестов и причины, побудившие людей выходить из домов, остаются не до конца установленными. Однако большинство протестующих заявляют, что непосредственным толчком для начала протестов стало повышение цен на некоторые продукты питания.


Иранские власти намерены противостоять протестующим при помощи жестких мер. К текущему дню, первому января, в результате столкновений погибли уже как минимум десять человек, если верить местному телевидению. Скорее всего, на этом столкновения не прекратятся, и есть большой риск появления новых жертв и пострадавших.

Массовые акции протестов, которые к текущему дню охватили уже многие города в разных регионах страны. Одним из важнейших событий, которые привели к увеличению числа протестующих и более решительным мерам с их стороны, стало убийство двух граждан, участвующих в протестах. В Сети появилось видео, на котором они запечатлены, правда, официальные источники не подтвердили подлинность ролика. Как бы там ни было, он оказал сильное воздействие на ситуацию в стране.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники