2 января 2018, 16:33

На YouTube набирает популярность видео со змеей, которая пытается съесть саму себя

Пользователи YouTube активно обсуждают ролик, на котором запечатлена домашняя змея. Пресмыкающееся пытается съесть свой же хвост. Пользователи раскритиковали владельца змеи, а также объяснили, в результате чего она ведет себя так странно.

В Сети набирает популярность видео, на котором запечатлено странное поведение змеи. Ролик был опубликован на YouTube, а его автором оказался некий мужчина – владелец этой самой змеи. На видео пресмыкающееся пытается съесть самого себя. Это – абсолютно неестественно для животного. В то же время, скорее всего, змея так и не смогла нанести себе никаких увечий. Змеи, как правило, не пережевывают свою добычу, а целиком проглатывают еду, после чего она в течение нескольких дней переваривается. Но саму себя змея проглотить физически не может.


Автор видеоролика комментирует происходящее на английском языке, в том числе называет пресмыкающееся «глупым», а также много смеется. В какой-то момент он берет змею на руки, а затем вешает ее себе на шею как ожерелье. Видно, что мужчина находится в хорошем настроении.

[media=https://www.youtube.com/]
webkitallowfullscreen="allowfullscreen"="allowfullscreen="allowfullscreen""="" frameborder="0" height="349" width="560»>

Однако пользователи Интернета резко отреагировали на ролик. Многие поспешили раскритиковать владельца этого пресмыкающегося. Они считают, что видео мерзкое, но уж точно не смешное.

Один из пользователей объяснил странное поведение змеи. По его словам, когда пресмыкающиеся находятся на домашнем содержании у людей и получают недостаточно пищи, за ними может наблюдаться такое необычное поведение. Но при этом чувство голода у змеи может появляться за счет слишком высокой температуры воздуха:

«Когда змеям становится слишком жарко, они сбиваются с толку и дезориентируются. Их ускоренный метаболизм также приводит к ложному чувству голода, и таким образом они начинают хотеть есть первое, что им попадается на глаза. В общем, в неволе змеи живут одни и им не дают достаточно еды в такой ситуации. В результате им приходится нападать на самих себя, пожирая свой хвост».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники