3 января 2018, 14:20

В Перу автобус с пассажирами упал в пропасть, погибли десятки человек

В Перу автобус, в салоне которого было не менее пятидесяти человек, свалился с обрыва в районе участка «Поворот дьявола», что в семидесяти км. от Лимы. Автобус попал в ДТП с грузовиком, и водитель не смог удержать его на трассе. Погибли, как минимум, двадцать пять человек, число жертв может расти.

В Перу произошла трагедия на автодороге. Автобус, на борту которого было не менее пятидесяти пассажиров вылетел за пределы горной трассы и рухнул вниз с высоты порядка ста метров. В результате, погибли, по меньшей мере, двадцать пять человек. Однако число жертв может увеличиваться с течением времени.


Авария произошла на участке трассы примерно в семидесяти км. от Лимы – перуанской столицы. Участок трассы, где произошла трагедия с автобусом, именуют «Поворотом дьявола», поскольку дорога представляет собой горный серпантин на огромной высоте. Причиной трагедии стало столкновение автобуса с другим транспортом – грузовиком. После аварии водитель автобуса не смог удержать автобус на дороге.

Несмотря на падение с огромной высоты и, как следствие, сильнейший удар, примерно половина людей, находящихся в салоне автобуса, выжили. Правда, состояние многих из них очень тяжелое, именно поэтому число погибших может, в итоге, увеличиться. Сам автобус при падении перевернулся, при ударе сильно деформировался кузов.

К месту происшествия прибыли спасатели и развернули спасательную операцию. Однако операция проходит с очевидными трудностями из-за труднодоступности места аварии. К месту, куда упал автобус, нет ни транспортной, ни пешей доступности. На месте происшествия работал вертолет.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники