3 января 2018, 14:56

Петр Порошенко поделился любимыми песнями за 2017 год

Украинский президент Петр Порошенко на странице в социальной сети Twitter сообщил о тенденциях в музыкальной сфере Украины в 2017 году. Согласно утверждению главы державы, минувший год показал, что граждане государства хотят слушать композиции на родном языке. Также Порошенко поделился списком наиболее интересных, по его мнению, современных украинских песен.


Президент Украины Петр Порошенко рассказал о развитии культуры страны в минувшем году, а именно, поведал о состоянии музыкальной сферы. Также глава государства перечислил семь, на его взгляд, самых достойных отечественных композиций за 2017 год.

О своей точке зрения глава страны рассказал в соцсети Twitter. По мнению Петра Порошенко, украинская музыка за последний год совершила большой рывок вперед. Прогресс выражается в том, что в стране появилось много новой качественной музыки. Но самое важное, считает украинский лидер, – жителям государства нравится слушать песни на родном языке, и минувший год продемонстрировал это. Семь наиболее достойных внимания, по его мнению, композиций политик включил в плейлист на своем канале на ресурсе YouTube.

В перечень предпочитаемых Порошенко песен попали композиции «Марш нової армії» группы «Вопли Видоплясова», «Тихо прийшов, тихо пiшов» в исполнении Riffmaster, а также песня «Журавли», которую поет коллектив The Hardkiss. Кроме того, заслужили симпатию президента песни «Вiтчизна» Pianoбoy, «Vsesvit» певицы Onuka, «Монах» группы «Дахабраха» и «Перечекати» исполнительницы Тины Кароль.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники