4 января 2018, 12:50

Поляк выбрался на крыло самолета, не дожидаясь высадки пассажиров

Польский путешественник, направлявшийся из Великобритании в Испанию, не дождался высадки пассажиров из самолета и самовольно выбрался из салона на крыло лайнера. Там он сидел со своими вещами, пока его не уговорили вернуться обратно внутрь самолета. Сейчас мужчина арестован, правоохранителям предстоит разобраться в инциденте.


Гражданин Польши летел рейсом ирландской авиационной компании Ryanair из Лондона в Малагу. В аэропорту пункта назначения он выбрался из лайнера через аварийный люк. О происшествии уведомляет издание Irish Times.

Отмечается, что когда самолет совершил приземление, высадка людей задерживалась, и поляк решил самостоятельно покинуть авиалайнер. Он взял с собой вещи и выбрался на крыло воздушного судна. Там 56-летний мужчина сидел до тех пор, пока его не убедили вернуться внутрь самолета.

О происшествии рассказал другой пассажир, также летевший указанным рейсом. Он сообщил, что мужчина пообещал бортпроводникам выйти через крыло. Еще один путешественник поведал, что во время перелета гражданину Польши приходилось нередко использовать ингалятор.

Как выяснилось, поляк страдает от астмы и ему не хватало свежего воздуха. При этом бортпроводницы отказались выпускать мужчину подышать из салона самолета. Согласно другой версии, он выбрался на крыло лайнера, поскольку устал ждать высадки. Инцидент был запечатлен на видео, а позже – опубликован в Интернете.

В Испании местные власти арестовали путешественника, так как были нарушены нормы безопасности этого государства. Им предстоит разобраться в обстоятельствах случившегося.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники