4 января 2018, 16:26

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл принесет британской экономике около $700 млн.

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл станет одним из наиболее ярких событий в мире в 2018 году. Эксперты предполагают, что огромное количество туристов со всего мира приедут посмотреть свадебное торжество, принеся, таким образом, британской экономике существенный доход.


Весной текущего года принц Гарри и Меган Маркл узаконят свои отношения. Проведение мероприятия запланировано на девятнадцатое мая, а проходить оно будет в часовне Святого Георгия, которую члены королевской семьи считают своей домашней церковью. Свадебная церемония обещает стать одним из самых запоминающихся событий в 2018 году.


По мнению главы консалтинговой компании «Brand Finance» Девида Хэя, грядущая свадьба сможет пополнить британскую казну на 700 миллионов долларов. Такие предположения имеют под собой весьма существенные основания, так как в 2011 году на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон приехало огромное количество туристов со всего мира.

Что касается свадьбы Гарри и Меган, то для того чтобы увидеть её своими глазами, в Великобританию приедут примерно 350 тысяч туристов. Поэтому не трудно подсчитать, сколько денег эти люди оставят в стране. От пользования услугами транспорта и отелей британская казна получит около 272 миллионов долларов.

Также в день свадьбы будет организованно огромное количество частных вечеринок, где люди смогут отпраздновать событие. Вечеринки принесут около ста пятидесяти миллионов долларов. Помимо этого, доход будет поступать с продаж сувенирной продукции, которой планируется продать на семьдесят миллионов долларов. Кроме того, туристы поспособствуют государству в бесплатной рекламе возможностей страны, которая также сможет заработать на этом около 136 миллионов долларов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники