4 января 2018, 20:13

В Дании была похищена самая дорогая в мире бутылка русской водки

В датском городе Копенгагене совершили кражу самой дорогой в мире бутылки национального русского напитка. Водка была похищена из музея бара, где хранятся более одной тысячи емкостей с этим напитком. Стоимость украденного сосуда насчитывает свыше миллиона долларов.


В Дании из бара Копенгагена была украдена наиболее дорогостоящая в мире бутылка русской водки Russo-Baltique. Товар оценивается в 1,3 миллиона долларов. Рекордный по цене национальный русский напиток похитили злоумышленники, чьи личности пока что не удалось выяснить. О происшествии сообщило издание Sputnik International.

Емкость пропала из музея, организованного в подвале бара владельцем этого заведения Брианом Ингбергом. Он объяснил, что напиток взял напрокат шесть месяцев назад в Российской Федерации. Подобная дороговизна бутылки объясняется тем, что для ее создания потратили три килограмма драгоценных металлов. Помимо этого, емкость украшает кожа, применявшаяся при производстве транспортного средства 1912 года выпуска, участвовавшего в гонке Монте-Карло.

Момент похищения товара запечатлели камеры видеонаблюдения. Позже хозяин бара обнародовал отснятый материал в социальной сети. На снимках можно увидеть, что товар украли двое преступников, которые имели на себе бейсболки и маски, при этом разглядеть их лица не получилось. Ингберг считает, что грабители имели при себе ключ, либо дубликат ключа. Вопреки тому, что в подвале хранится 1200 бутылок водки, они унесли именно самую дорогостоящую.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники