5 января 2018, 11:36

Огромная ледяная стена выросла на границе России и Китая

На озере Ханка, которое расположено близ российско-китайской границы, появилась внушающих размеров ледяная стена, её высота составляет более 20 метров. В Интернете уже опубликован видеоролик этого удивительного природного явления, это «сооружение» имеет объяснимое происхождение.


Удивительное зрелище сегодня можно наблюдать на границе РФ с Китаем. Стена из ледяных осколков выросла на озере Ханка, располагающемся в китайской провинции «Хэйлунцзян». Пользователи сети «Интернет» уже имеют шанс взглянуть на это явление с помощью видеоролика, который был размещён в YouTube. Изначально стена была высотой в три метра, но потом выросла до 20. Появилась она из-за сильнейших порывов ветра, согнавшего кучу ледяных кусков к восточному берегу указанного озера.

[media=https://www.youtube.com/]
webkitallowfullscreen="allowfullscreen"="allowfullscreen="allowfullscreen""="" frameborder="0" height="349" width="560»>

Пользователи сети «Интернет» сравнили ледяную стену с Великой Китайской стеной. Некоторые вовсе отправились в Китай, чтобы лично взглянуть на это необычное явление. По словам синоптиков и ученых, на данном озере подобные сооружения образовываются нечасто, поэтому ледяная стена вызвала столько эмоций у тех, кто видел ее собственными глазами и посмотрел видеоролик в Сети.

Видеоролик с запечатленной ледяной стеной собрал уже более восьмидесяти восьми тысяч просмотров, а также массу различных комментариев. Некоторые пользователи считают, что у ледяного сооружения есть мистическая природа происхождения, а другие соглашаются с мнением ученых о порывах ветра и ледяных кусках.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники