6 января 2018, 23:16

В Японии произошло мощное землетрясение, была объявлена угроза цунами

В Японии в ночь на субботу, 6 января, было отмечено землетрясение, сила которого составила почти пять баллов. Сначала в стране появилось уведомление об угрозе цунами, но впоследствии данное предупреждение сняли. Информации относительно человеческих жертв и поврежденных зданий пока что нет.


Сегодня ночью в Японии произошло мощное землетрясение. Сила подземных толчков составила 4,8 балла. В городе Токио в помещениях зданий от подземных колебаний дрожали стены. Национальное метеорологическое управление Японии уведомило об опасности цунами, однако позже это предупреждение сняли.

Землетрясение зафиксировали в 16 километрах северо-западнее от города Тиба. Также природное явление было отмечено в 23 километрах восточнее от Токио. Очаг землетрясения находился на глубине 80 километров. Отмечено, что толчки чувствовались на всей территории Токио, а также в десяти префектурах, расположенных по соседству с этим городом. Относительно жертв стихийного бедствия и разрушенных зданий пока что нет никакой информации.

Дабы успокоить местных жителей, в Японии прервали телевизионные трансляции и сделали прямые включения. Позже выяснилось, что уведомления о чрезвычайной угрозе, которые спровоцировали сильную панику, на самом деле стали следствием сбоя в системе срочного оповещения. По какой причине случилась такая неполадка, выяснить пока не удалось. Ранее появилось оповещение о землетрясении, магнитуда которого якобы составила 6,4 балла.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники