7 января 2018, 15:36

Жители Америки готовятся к приходу морозов в -35 градусов

В нескольких американских штатах на восточном побережье температура воздуха продолжает падать. На данный момент, столбики термометров опустились до отметки в минус восемнадцать градусов по Цельсию, но к ночи ожидается похолодание до минус 35.


Температура воздуха в нескольких американских штатах продолжает понижаться. Так накануне температура там установилась в районе минус восемнадцати градусов по Цельсию. Однако метеорологи прогнозируют, что температура будет и дальше опускаться и может достичь отметки в минус 35 градусов. В том случае, если такое похолодание действительно произойдет, то оно станет рекордным для этих штатов.

Также ситуация продолжает усугубляться в Бостоне, побережье которого пострадало от сильного прилива и высоких волн. В результате вода подтопила несколько прибрежных улиц. Резкое обледенение стало сильным припятствием для общественного транспорта, который практически прекратил свою работу после произошедшего.

Также в местные больницы стало всё больше и больше поступать людей с обморожениями. Кроме того некоторые западные источники пишут, что из-за аномального сильного ветра и снегопада более сотни тысяч жителей соединенных штатов осталось без электричества. На данный момент известно о шести случаях смерти от сильного обморожения, а также о семи погибших из-за ДТП, вызванных сильным обледенением дороги.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на побережье Штата Массачусетса было выброшено четыре акулы. Морские хищники замерзли настолько сильно, что невозможно провести их полноценные исследования.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники