7 января 2018, 15:39

Число жертв из-за схода лавины в Индии достигло одиннадцати человек

В северной части Индии, в штатах Джамма и Кашмир случился сход лавины. По последней информации, поступившей от официальных представителей штата, число жертв от лавины увеличилось до 11-ти.


В минувшую пятницу в Индии случился трагический инцидент со сходом лавины. Это случилось в северной части страны на территории штата Джамма и Кашмир. В течение последующих суток велись спасательные работы, в результате которых удалось обнаружить тела одиннадцати погибших. Среди них четверо было местных жителей, а остальные приехали на отдых на личном автомобиле из соседнего штата. Также из-под снега удалось вызволить троих выживших пострадавших.

В связи со случившейся трагедией глава штата - Мехбуба Муфти обратилась к семьям погибших с соболезнованиями. Кроме того она распорядилась о том, чтобы пострадавшие получили всю необходимую медицинскую помощь. Кроме того, родственники жертв трагедии смогут получить денежную компенсацию в размере шести тысяч долларов. Однако, пострадавшие смогут получить только двести долларов.

Отметим, в минувшую пятницу также произошел еще один инцидент со сходом лавины, но уже неподалеку от австралийского села Кальс. Там сход лавины унес жизни двоих лыжников. После проведения спасательной операции удалось спасти двух выживших. С ними был третий, которому повезло не оказать под толстым слоем снега, именно он и позвонил в службу спасения. В общей сложности в спасательной операции участвовало более семидесяти человек.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники